Состояние двух пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске ухудшилось

10:58
1.32K
Состояние двух пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске ухудшилось

Состояние двух пациентов, которые пострадали при взрыве газа в многоквартирном жилом доме Нижневартовска, остается крайне тяжелым с отрицательной динамикой. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Речь идет о пожилой супружеской паре, которых с ожогами эвакуировали из обрушенного подъезда в Нижневартовске. Бортом санавиации их доставили в ожоговый центр Сургута.

- Двое пациентов в ожоговом центре города Сургута в крайне тяжелом состоянии с отрицательной динамикой. Врачи делают все возможное для спасения их жизни, – написал Доброволський.

Еще две пациентки продолжают получать лечение в нейрохирургическом отделении Нижневартовской окружной клинической больницы. Их состояние врачи оценивают как стабильное, имеется положительная динамика.

Ранее «Вестник» сообщал, что мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко объявил 7 декабря днем траура. 

Напомним, в Нижневартовске по адресу ул.Мира, 6а произошел взрыв и частичное обрушение жилого дома. Данный пятиэтажный жилой дом построен в 1974 году, находится под управлением УК «Прэт №3». Двоих пострадавших транспортировали в ожоговый центр Сургута, еще два пациента находятся в Нижневартовской клинической больнице. Всего при взрыве погибли восемь человек.

По факту обрушения дома прокуратура Нижневартовска организовала проверку, а следователи возбудили уголовное дело. Администрация Нижневартовска по решению оперштаба ввела режим ЧС муниципального характера. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/ofnv86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации