В Сургутском районе будут судить ОПГ наркоторговцев

12:22
622
В Сургутском районе будут судить ОПГ наркоторговцев

Прокуратура Сургутского района (ХМАО) направила в суд уголовное дело в отношении создателя и трех участников организованной преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Главарю ОПГ также предъявлено обвинение в отмывание денег.

– Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и еще трех участников организованной преступной группы. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере, – говорится в сообщении.

Было установлено, что преступную группу создал житель Тюменской области. Затем привлек троих подельников для продажи наркотиков на территории Сургутского района. Члены ОПГ занимались преступной деятельностью с июля 2021 года. Через несколько месяцев они были задержаны правоохранителями. В ходе обысков было изъято свыше 3,5 килограмма запрещенных веществ.

Организатору преступной группы также вменяют отмывание денег, полученных криминальным путем. Общая сумма легализованного дохода составляет более 200 тысяч рублей. В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации