Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

На трассах ХМАО развернули мобильные пункты обогрева

Из-за плохих погодных условий – низких температур, снегопада и метелей, спасатели развернули 57 пунктов обогрева на трассах ХМАО. Об этом сообщило ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Всего в округе 48 стационарных, один подвижный и восемь мобильных пунктов обогрева. При необходимости спасатели могут развернуть дополнительные мобильные пункты.

- С целью обеспечения безопасности граждан на территории Ханты-Мансийского округа пункты обогрева заблаговременно проверены и приведены в готовность, - сообщает ГУ МЧС России по ХАМО-Югре.

Пункты обогрева предназначены для временного размещения людей во время чрезвычайной ситуации на автомобильных дорогах. Как только поступает информация о тяжелых дорожно-транспортных условиях и заторах на трассах, на место выдвигаются подвижные пункты обогрева.

- Они оборудованы электрогенераторами, дизельными обогревателями, тепловыми пушками, теплой одеждой, обувью, одеялами, медицинскими препаратами, применяемыми при обморожении и переохлаждении, а также термосами для горячей пищи, - говорится в сообщении.

В случае нештатной ситуации лучше звонить по номеру 112.

Ранее «Вестник» писал о том, что жителям ХМАО напомнили о том, как не замерзнуть при 30-градусных морозах.