Жителям ХМАО напомнили о том, как не замерзнуть при 30-градусных морозах

14:59
719
Жителям ХМАО напомнили о том, как не замерзнуть при 30-градусных морозах

В ХМАО уже наступила настоящая зима, когда термометры фиксируются на отметке -30 градусов и ниже. Издание muksun.fm опубликовало элементарные правила, которые позволят жителям не замерзнуть при сильных морозах.

Во-первых, необходимо теплее одеваться и обязательно использовать шарфы, шапки и перчатки. При этом обувь не должна быть тесной, в ней должно быть удобно. Во-вторых, стоит избегать долгого пребывания на улице. Если приходится долго ждать транспорт, важно не стоять на месте, а двигаться. При уличных работах нужно каждые полчаса заходить в теплое помещение.

При такой температуре не стоит злоупотреблять алкоголем и необходимо правильно питаться. Если все же у вас появились первые признаки обморожения, необходимо направиться в теплое помещение и снять с себя холодную одежду и обувь. Затем осторожно помассировать пораженную область. При серьезных обморожениях человека стоит незамедлительно направить в больницу или вызвать врача на дом.

Издание сообщает, что в ХМАО развернуто более 50 пунктов обогрева, 14 из которых – мобильные. Специалисты отмечают, что при понижении температуры могут быть введены ограничения движения автотранспорта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации