В Сургутском районе за покалеченного люком ребенка МУП заплатит 300 тысяч рублей

11:28
458
В Сургутском районе за покалеченного люком ребенка МУП заплатит 300 тысяч рублей

Прокуратура Сургутского района (ХМАО) добилась увеличения компенсации морального вреда за покалеченного металлическим люком ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Теперь родители малыша должны получить не 50 тысяч рублей, а 300.

– Сургутским районным судом по иску прокурора, заявленного в интересах несовершеннолетнего ребенка, рассмотрено гражданское дело о компенсации обслуживающей организацией морального вреда в результате получения травмы, – говорится в сообщении.

Известно, что в сентябре прошлого года на 7-летнего мальчика упал металлический люк от дренажного колодца. Виновным признали организацию ЛГ МУП «УТВиВ», которая не приняла необходимые меры безопасности. В результате чего ребенок получил серьезную травму и долгое время находился на лечении.

Изначально суд взыскал с виновника 50 тысяч рублей в качестве морального вреда. Прокуратура не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Югры изменила решение суда первой инстанции и увеличила размер компенсации до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации