Сургутяне жалуются на работу общественного транспорта

07:40
572
Сургутяне жалуются на работу общественного транспорта

Жители Сургута пожаловались на работу маршрутных автобусов двух частных перевозчиков - «Автолайн» и «Запсибавто». По их словам, два популярных маршрута этих компаний не соблюдают расписание, особенно в часы пик.

Речь идет о двух популярных маршрутах: №40 (Ж/д вокзал – Инженерная) и №21 (Аэропорт – Речной вокзал).

- Стою на улице по 30 минут. И такая проблема возникла именно с начала холодов, когда оперативная работа транспорта важнее всего, - пожаловалась «Вестнику» житель микрорайона 40 Елена Г.

Как пояснила «Вестнику» заместитель директора транспортного предприятия «Автолайн» (обслуживает маршрут №40) Анжела Поспелова, в компанию действительно поступают жалобы от жителей.

- Обращения по задержке транспорта поступают, и они все отрабатываются. Задержки происходят только в час пик или если произошла какая-то авария. А так маршрутка ходит с промежутком по времени до 30 минут, - сказала заместитель директора транспортного предприятия «Автолайн» Анжела Поспелова.

В социальных сетях жители написали, что та же проблема существует и с маршрутом 21.

- С наступлением морозов у маршрута № 21 постоянно происходит поломка транспортного средства и несоблюдение графика. С утра все едут на работу, но из-за вечных сбоев в графике я опаздываю на работу. Ждала данный маршрут на остановке «Оптика» по расписанию он должен был приехать 06:55 – 07:00, но он приехал в 07:35. На улице люди должны мерзнуть на остановках по 30, а то и больше времени, – говорится в сообщении.

В комментариях к жалобе свой ответ оставила администрация Сургута: «Мы передали это сообщение сотрудникам департамента городского хозяйства. Они проверят информацию и подготовят ответ. Вернемся с ответом не позднее 1 декабря».

В автотранспортном предприятии «Запсибавто», которое курирует маршрут №21, не ответили на звонок корреспондента.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации