​Жители ХМАО задолжали за капремонт почти 2 млрд рублей

15:08
948
​Жители ХМАО задолжали за капремонт почти 2 млрд рублей

Задолженность за капремонт в ХМАО составляет 1,8 млрд рублей. Об этом «Вестнику» сообщили в Югорском фонде капитального ремонта.

С октября 2014 года, когда начала действовать региональная программа, жители ХМАО собрали на капремонт более 23,5 миллиардов рублей.

– Задолженность за капремонт в автономном округе не растет, и остается на одном уровне. Сегодня югорчане не доплатили порядка 1 миллиарда 784,5 миллионов рублей, – сообщили в фонде.

Самая лучшая собираемость взносов в Покачах – в этом муниципалитете она составляет 96%. Также в лидерах Лангепас, Нефтеюганск и Югорск – порядка 95%.

Самый низкий показатель по собираемости у Кондинского района – всего 88%. Также в числе отстающих по взносам Октябрьский и Березовский районы – чуть больше 90%.

В 2022 году в ХМАО на капитальный ремонт многоквартирных домов направлено около 8,4 млрд рублей. На эти средства планируется обновить 603 многоквартирника.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО на 12,9% вырастут взносы на капремонт. Квитанции с новыми суммами жители получат после нового года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Виталия АКИМОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации