​В ХМАО мать, избившая дочь, требует наказать авторов видео

10:56
691
​В ХМАО мать, избившая дочь, требует наказать авторов видео

Жительница Радужного Елена Береговых, которая избила свою дочь из-за нежелания идти в церковь, написала заявление в прокуратуру. Она требует наказать людей, опубликовавших в сети видеозапись инцидента, сообщила «Вестнику» старший помощник прокурора ХМАО-Югры по взаимодействию со СМИ Инга Филипенко.

Заявление в прокуратуру от Елены Береговых поступило на прошлой неделе.

– Обращение поступило на прошлой неделе. Оно связано с публикацией видео в интернете, – рассказала «Вестнику» Инга Филипенко.

Прокуратура перенаправила обращение женщины в полицию. В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре корреспонденту «Вестника» сообщили, что заявление от Елены Береговых к ним пока не поступало.

Напомним, Елена Береговых избила свою дочь, которая сидела в коляске и не хотела идти в церковь. Видео, на котором женщина жестоко обращается со своим ребенком, разлетелось по социальным сетям. На видеоролике видно, как она избивает дочку и говорит о том, что нужно чаще ходить в церковь, чем смотреть мультики.

Ранее «Вестник» сообщал, что СУ СКР ХМАО возбудило в отношении жительницы Радужного уголовное дело. Женщину подозревают в истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Как сообщили следователи, предполагается, что жительница Радужного не исполняла родительские обязанности в отношении четырехлетней дочери и допускала жестокое обращение с ребенком. В отношении женщины избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации