Сургутский район презентует свой инвестпотенциал на международном форуме

16:20
632
Сургутский район презентует свой инвестпотенциал на международном форуме

Делегация Сургутского района работает в Санкт-Петербурге на XXVI Международном форуме «Российский промышленник». Муниципалитет демонстрирует свой инвестиционный, промышленный и туристический потенциал, сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Форум проходит с 29 ноября по 1 декабря в петербургском «Экспоцентре». В деловой программе свыше 80 мероприятий, в выставке примут участие 220 компаний. На форум прибыли делегации из 35 российских регионов.

По словам Андрея Трубецкого, у делегации Сургутского района задачи те же, что и в прошлом году - раскрыть возможности муниципалитета и найти новых инвесторов в сферах жилищного строительства, промышленного производства, логистики и других.

- Федеральная площадка - хорошая возможность продвигать Сургутский район, где реализуется более 200 инвестпроектов, в том числе при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой. И представить регион, где с позиции губернатора и правительства созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Уже сегодня регионы РФ перенимают наш опыт в сфере концессионных соглашений и государственно-частного партнерства, - отметил глава муниципалитета.

В составе делегации заместитель генерального директора Фонда развития Югры Евгений Чепель, заместитель Юлия Маркова, начальник управления инвестиционной политики администрации Сургутского района Елена Мельникова, руководители районных предприятий: ООО «ЮМАН», ООО «Сургутмебель», ООО «МЕЙНПЛАСТ», ООО «ЦМИТ-Вектор» и ООО «Дикоросы Югры».

Основная часть форума пройдет завтра, 30 ноября. Делегация района проведет собственное мероприятие - роуд-шоу «Инвестируй в Сургутский район, инвестируй в Югру!». Это будет презентация для инвесторов по реализации инвестпроектов в жилищной сфере, производстве, промышленности, туризме, спорте, в том числе на условиях МЧП.

Напомним, международный форум «Российский промышленник» - это масштабное конгрессно-выставочное мероприятие для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции, технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки. Делегация Сургутского района принимает в нем участие уже второй год подряд. В прошлый раз администрация муниципалитета заключила семь соглашений о взаимодействии. Два из них в сфере туризма, остальные в части развития проминдустрии. Тогда возможности Сургутского района высоко оценил директор союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

ВИДЕО vk.com/aatrubetskoy

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации