В Сургуте дети попали в реанимацию из-за падения телевизора и тренажера

15:55
6.26K
В Сургуте дети попали в реанимацию из-за падения телевизора и тренажера

В Сургуте двое детей попали в реанимацию из-за падения телевизора и тренажера. Об этом сообщает пресс-служба Сургутской травматологической больницы. 

Как рассказали в медучреждении, двухлетняя девочка опрокинула на себя телевизор, а на семилетнего мальчика упал спортивный тренажер. В результате оба ребенка были доставлены в реанимацию. 

Мальчику оперировали органы брюшной полости, сейчас реаниматологи обеспечивают ему круглосуточное наблюдение. А девочка поступила с ушибом головного мозга и переломом костей черепа. Ее состояние удалось стабилизировать, из реанимации она уже переведена в палату детского нейрохирургического отделения. 

- Всего за 11 месяцев текущего года в Сургутской травмбольнице оказали помощь 73-м детям до 14 лет, которые травмировались дома. Шестеро из них лечились в стационаре. За тот же период 2021 года в этой категории оказалось 96 несовершеннолетних, - говорится в сообщении. 

Врачи предупреждают, что если дома есть источник опасности, то пострадать может ребенок любого возраста. 

- Рекомендуем проверить устойчивость и надежность крепления мебели, техники и других крупногабаритных тяжелых предметов. Необходимо устранить даже минимальные риски их падения на детей, - подчеркнули в больнице. 

Особенно внимательно родителям следует быть в период актировок и новогодних праздников, заключают врачи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации