В ХМАО начинающий водитель на «Ладе» врезался в мусоровоз

10:00
811
В ХМАО начинающий водитель на «Ладе» врезался в мусоровоз

В городе Радужный (ХМАО) 18-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Лада», врезался в мусоровоз. Об этом сообщает пресс-служба окружного УГИБДД.

Владелец легковушки переоценил свои возможности.

– Двигаясь по улице Новая в Радужном на автомобиле «Лада», 18-летний водитель, по предварительным данным, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении транспортным средством «МАЗ», – говорится в официальном релизе.

В результате аварии начинающий водитель был травмирован. В Госавтоинспекции ХМАО призвали «юных» автолюбителей придерживаться безопасного стиля вождения, не переоценивая свои возможности. Также полицейские напомнили данным участникам движения об опасности обгонов и перестроений, особенно в зимний период. Это может привести к заносам и трагическим последствиям.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе произошло ДТП с участием начинающего водителя, который получил права всего год назад. При обгоне он врезался во встречный автомобиль. В результате виновник аварии и его пассажирка получили травмы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации