События недели

10:00
340
События недели

Работа для молодых. 

В районе с прошлого года работает проект по созданию рабочих мест «ТрудКрут». На летних каникулах временную работу получили более 60 подростков. Участвовать в проекте смогли подростки от 14 до 18 лет. Ребята на временных рабочих местах проходили мастер-классы по основам фото– и видеосъемки, проведению рекламных компаний. В реализации инициативы активно принимала участие редакция газеты «Вестник», отметила начальник службы молодежной политики администрации района Севинч Мамедова.

Книжный праздник. 

3 декабря в 12:00 состоится церемония награждения победителей VIII окружного фестиваля «PROчтение», организатором которого выступили АНО «ПРОчтение» и МБУК «СРЦБС». На конкурсы поступило 480 творческих работ от 696 жителей Югры, Ямала, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Дальнего Востока, Бурятии. Всего в фестивале приняли участие более 1300 участников. В рамках фестиваля прошли три конкурса – онлайн-конкурс чтецов «Родное слово», конкурс анимационных фильмов «Вонт Сурем. Таежные узоры» и конкурс буктрейлеров «Book-симпатия», рассказала заведующая отделом социокультурной деятельности и внестационарного обслуживания МБУК «СРЦБС» Надежда Тютюнник.

Торжественное мероприятие пройдет в Барсовском многофункциональном КДЦ (Барсово ул. Центральная, д. 5). (6+)

Праздник для самых близких. 

В Сургутском районе совет ветеранов и молодежный парламент запустили флешмоб «Новый год в кругу семьи». Жителей района призывают отмечать один из главных праздников страны с близкими и родными людьми.

– Уделите внимание своим бабушкам и дедушкам, родителям, детям и внукам – призвала председатель совета ветеранов муниципалитета Вера Голова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО предоставлено МБУК «СРЦБС» 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 47 от 25 ноября 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации