В ХМАО жители спасли сову. Фото

10:26
657
В ХМАО жители спасли сову. Фото

В социальных сетях появился пост с фотографией совы, которую жители спасли от воронов. Информация опубликована в группе «Типичная Нягань» во «ВКонтакте».

Местные жители подобрали сову и через социальные сети попросили помощи, так как в ветеринарных клиниках отказались осматривать дикую птицу.

В комментариях к посту местные жители предположили куда можно отвезти птицу чтобы оказать ей помощь: «Мне кажется, что если в наше время, еще сохранилось такое понятие как охотоведство или что то наподобие этого, то при нем должен быть должный питомник! От рогатого до пернатого!»

Пока дальнейшая судьба птицы неизвестна, автор поста не отреагировал на комментарии.

Также стало известно, что жители все чаще стали встречать пернатых хищников на улицах города и делиться фотографиями в социальных сетях. 

- В этот раз птица была замечена у магазина «Троя». И мы с этими горожанами согласны, разве можно пройти мимо такой красоты, - говорится в посте «Няганского телеканал» во «ВКонтакте». 

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО полицейские спасли краснокнижную сову с опаленными крыльями. Сотрудники Госавтоинспекции при патрулировании улиц поселка Нижнесортымский (Сургутский район) обнаружили птицу, которая не могла взлететь. Полицейские доставили птицу в ветеринарную клинику. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Няганский телеканал» и «Типичная Нягань» во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации