В Сургутском районе на летних каникулах трудоустроили более 60 школьников

10:42
418
В Сургутском районе на летних каникулах трудоустроили более 60 школьников

В Сургутском районе (ХМАО) с прошлого года работает проект по созданию рабочих мест «ТрудКрут». На летних каникулах временную работу получили более 60 подростков, сообщается на сайте администрации Сургутского района.

Эта инициатива стала финалистом федерального конкурса лучших практик трудоустройства молодежи.

– Районный проект по организации рабочих мест в сфере медиакоммуникации «ТрудКрут» стал финалистом Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи. Инициатива признана лучшей в номинации «Практики по привлечению молодежи на работу в регион», – говорится в сообщении.

Участвовать в проекте смогли подростки от 14 до 18 лет со всех поселений района. Ребята на временных рабочих местах проходили мастер-классы по основам фото- и видеосъемки, проведению рекламных компаний. В реализации данной инициативы активно принимала участие редакция газеты «Вестник».

Начальник службы молодежной политики администрации района Севинч Мамедова отметила, что с «Вестником» было заключено соглашение о сотрудничестве. Были организованы трудовые отряды с учетом индивидуальных особенностей школьников для их эффективной самореализации.

На всероссийский конкурс было подано более 900 заявок со всей страны. В числе финалистов оказался и проект «ТрудКрут». Финальная часть и награждение победителей пройдет в начале декабря 2022 года. Организатором конкурса является Минтруд России. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации