В Югре столбики термометров опустятся до минус 41 градуса

07:40
2.65K
В Югре столбики термометров опустятся до минус 41 градуса

В Югре ожидается сильный мороз, температура опустится до минус 41 градуса. Об этом сообщает Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Похолодание жители Югры ощутят ночью 26 ноября. Столбики термометров опустятся до минус 41 градуса по Цельсию при прояснениях. На территориях округа в западной половине или восточной температура может отличаться.

- 26 ноября температура ночью -30,-35 °С, при прояснениях -36,-41 °С, местами по западной половине -22,-27 °С, днем -25,-30 °С, местами по западной половине -17,-22 °С, - говорится в сообщении.

Низкая температура воздуха на территории Югры продержится еще как минимум два дня. 24 ноября, ночью температура воздуха по восточной половине составит минус 28 и минус 33 градуса. При этом в северо-западных районах округа будет теплее и ночью градусники покажут минус 25, минус 25 градусов. А днем столбики термометров покажут минус 14 и минус 19 градусов.

25 ноября, ночью температура воздуха на востоке опустится до минус 37 градусов, а в северо-восточных территориях будет теплее, ожидается до минус 22 градусов. Такая же температура сохранится и днем.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте объявили первую актировку в этом году. Очно учиться не будет первая смена с 1 по 4 классы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации