Космонавт показал, как выглядит Сургут из космоса

10:06
1.12K
Космонавт показал, как выглядит Сургут из космоса

Герой России, космонавт-испытатель «Роскосмоса» Сергей Кудь-Сверчков показал, как выглядит Сургут из космоса. Фотография была сделана на расстоянии 1500 км, сообщил глава Сургута Андрей Филатов у себя на странице во «ВКонтакте».

Фотокарточку космонавт подписал и лично привез в Сургут.

- Летчик-космонавт Сергей Кудь-Сверчков привез с собой в Сургут фото нашего города из космоса. Здесь, конечно, видны только контуры города, ведь расстояние 1500 км. Тем не менее, Сургут из космоса заметен, вот таким его наблюдают наши космонавты с орбиты, - рассказал мэр Сургута.

Отметим, что космонавт Сергей Кудь-Сверчков вместе с командой благотворительного фонда UNITY приезжал в сургутский онкоцентр, чтобы поддержать пациентов. Кроме того, Сергей посещал и другие города по всему ХМАО: Когалым, Нефтеюганск и Нижневартовск, где проходили встречи со школьниками и молодежью. 

Сергей Кудь-Сверчков – российский космонавт-испытатель, 124-й космонавт Российской Федерации, отряд космонавтов Госкорпорации «Роскосмос», герой Российской Федерации. На его счету один полет в космос, суммарная продолжительность выходов в открытый космос – 6 часов 47 минут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из социальных сетей Андрея Филатова 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации