​В ХМАО мужчина из ревности убил жену и пытался покончить с собой

11:42
2.68K
​В ХМАО мужчина из ревности убил жену и пытался покончить с собой

Житель Сургутского района убил свою жену и пытался покончить с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СКР по ХМАО-Югре.

Трагический случай произошел в Сургуте 12 ноября 2022 года днем возле подъезда одного из домов по ул. Просвещения.

- Мужчина из ревности, а также мести за прекращение отношений, нанес не менее 3 ударов ножом в область грудной клетки своей 29-летней супруге. От полученных травм потерпевшая скончалась, а подозреваемый скрылся с места происшествия. Через несколько минут после произошедшего злоумышленник нанес себе удар ножом в область живота, однако остался жив в связи со своевременным оказанием ему медицинской помощи и госпитализацией в медицинское учреждение, - рассказали в пресс-службе.

Со слов очевидцев, знакомых с ситуацией, речь идет об активистке этно-культурного центра «Хатлые» Анжеле Арантеевой. Они с мужем воспитывали двух сыновей, но семейная жизнь не заладилась. Муж долгое время ее избивал, из-за чего Анжела подала на развод. За день до убийства, по данным представителей этно-культурного центра «Хатлые», муж Арантееевой позвонил ей и договорился забрать младшего сына. 12 ноября в назначенное время Анжела на улице передала мужу сына и пошла домой. Однако ее супруг незаметно настиг жену и нанес ей в спину удары ножом. А через некоторое время, сообщают очевидцы, он пытался покончить с собой. Но, как говорят знакомые Арантеевой, прежде чем вонзить в себя ножом, он вызвал скорую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственных действий. Подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации