​Афиша на выходных

17:30
351
​Афиша на выходных

В предстоящие выходные дни в парках, центрах досуга и творчества и музыкальных школах Сургутского района пройдут интересные культурные мероприятия. Подробности – в подборке «Вестника».

«ЧелоВечность».

19 ноября на Барсовой горе откроют долгожданный туристический маршрут – экотропу «ЧелоВечность»(6+). Арт-объекты, которые ее украсят (фигуры шерстистого носорога, филина, тотемные символы), уже привезли в поселок. После официальной церемонии в субботу с воскресенья (20 нояб­ря) по тропе смогут прогуляться все желающие.

Общая протяженность маршрутной сети, которая объединит более 15 локаций и две смотровые площадки, составит порядка 5 км.

Потанцуем?

В Русскинском центре досуга и творчества в эту субботу, 19 ноября, проведут мастер-класс «На позитиве»(12+). Тема занятия – современная хореография. Начало в 19:00.

Голос молодых.

В субботу, 19 ноября, в Белоярской детской школе искусств пройдет конкурс юных исполнителей Сургутского района(0+). Ожидается выступление воспитанников детских школ искусств Лянтора, Белого Яра, Солнечного, Барсово, Федоровского и Нижнесортымского.

Любители инструментальной музыки могут прийти в школу искусств в 10:00.

«В мире животных».

С 15 до 25 ноября жители Сытомино могут посетить выставку рисунков студии изобразительного искусства «В мире животных»(6+). Посетителей ждут с 9:00 до 18:00 в местном центре досуга и творчества.

Фильм! Фильм! Фильм!

На этих выходных в Ляминой, Угуте, Сытомино и Русскинской жителей ждут на бесплатные показы фильмов и мульт­фильмов. Бесплатно всей семьей в местных центрах досуга и творчества можно будет посмотреть фильмы «Здравствуй, Дедушка Мороз»(6+) и «Реальная история мальчика-волчонка»(16+), а также мультфильм «Коати. Легенда джунглей»(6+).

Театральная лаборатория.

Поговорить и подискутировать об искусстве, литературе и теат­ре, увидеть фрагменты постановок и послушать тексты пьес подростков Сургута и района приглашает Сургутский музыкально-драматический театр. С 18 по 20 ноября там пройдет лаборатория современной прозы и драмы для и о подростках «Мне (не) больно»(12+).

Вход бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Вся информация в соцсетях театра.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 46 от 18 ноября 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации