​Семейный полет из Сургута в Москву на Новый год обойдется в 100 тысяч рублей

17:06
937
​Семейный полет из Сургута в Москву на Новый год обойдется в 100 тысяч рублей

Стоимость и без того недешевых авиабилетов на предновогодние даты из Сургута в столицу России кратно увеличилась по сравнению с ноябрем. Об этом свидетельствуют данные сайтов бронирования крупных авиакомпаний.

Стоимость одного билета компании «Ютэйр» из Сургута в Москву на 30 декабря уже сейчас начинается с 15,5 тысяч рублей. При этом за эту сумму вы покупаете невозвратный билет без багажа. За тариф с багажом придется доплатить еще более двух тысяч рублей. Минимальная сумма за билет из Москвы на 7 января составит почти 10 тысяч рублей и 12 тысяч – с багажом. Речь идет о ночном рейсе. На более удобном дневном рейсе цены значительно выше: 13 и почти 16 тысяч рублей соответственно.

Таким образом, стоимость билетов с багажом туда-обратно для семьи из трех человек составит почти 90 тысяч рублей. При этом в ноябре минимальная стоимость билета с багажом на этом маршруте была на уровне пяти тысяч рублей для одного человека.

Полет авиакомпанией «Аэрофлот» обойдется немного дороже. Так, чтобы добраться до Москвы 30 декабря, необходимо заплатить за одного взрослого 23 тысячи за билет с багажом. Обратно билет на 7 января будет стоить почти 16 тысяч рублей. Если хотите лететь семьей, то придется отдать уже более 110 тысяч рублей. В ноябре на одного человека с багажом дорога туда и обратно обойдется примерно 17 тысяч рублей.

Цены российского лоукостера «Победа» на новогодние праздники тоже кусаются. Желающие встретить Новый год в Москве 30 декабря смогут вылететь туда за 15 тысяч 899 рублей, включая уже стоимость багажа. Минимальная сумма за билет из Москвы на 7 января составит чуть более 14 тысяч рублей. Поездка в столицу для семьи из трех человек составит почти 90 тысяч вместе с багажом. Минимальная стоимость билета до Москвы в ноябре для одного человека составляла от 5 тысяч с багажом.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители ХМАО предпочитают новогодние туры по России. Тенденция проводить новогодние праздники в путешествиях по России отмечается на протяжении последних нескольких лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации