Суд в Сургуте опять отложил рассмотрение скандального дела Раи Мамедовой

13:04
701
Суд в Сургуте опять отложил рассмотрение скандального дела Раи Мамедовой

Во вторник, 15 ноября, прошло второе заседание по делу Раисы Мамедовой, которая прославилась скандалом на национальной почве. По итогу его перенесли на 13 декабря, сообщили «Вестнику» в пресс-службе Сургутского городского суда.

Мамедову обвиняют по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности». Объем уголовного дела составляет восемь томов.

– Заседание по делу Раи Мамедовой перенесли на 13 декабря, 14:00 часов. Сегодня были допрошены два потерпевших и три свидетеля, оглашены показания четырех свидетелей. Суд решил допросить еще нескольких свидетелей, – сообщили в пресс-службе городского суда.

Первое заседание по делу Мамедовой состоялось в пятницу, 28 октября. На нем обвиняемая признала свою вину. Но рассмотрение дела тогда перенесли на другую дату из-за неявки некоторых свидетелей и одного из потерпевших. 

Напомним, скандал начался с огласки в социальных сетях истории ссоры из общедомового чата. Сосед Раи Мамедовой выложил видео с ее детьми, которые занимались вандализмом в лифте. В ответ женщина записала голосовое сообщение с нецензурной бранью. Конфликт получил развитие в публикациях региональных и федеральных СМИ и вызвал общественный резонанс из-за высказываний Мамедовой против всех русских. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации