Борец из Сургутского района выступил в международном турнире по вольной борьбе

17:52
612

В Пойковском Нефтеюганского района состоялся XVII Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова. В соревнованиях принял участие представитель Сургутского района Славик Наниев, которого поддержал руководитель муниципалитета Андрей Трубецкой.

Побороться за медали приехали более 200 участников, в том числе из Монголии, Армении, Киргизии, Южной Осетии, Беларуси, Таджикистана, Молдавии и Абхазии.

– Уровень соревнований очень высокий, это видно по составу участников. Это действительно мини-первенство мира, – прокомментировал Андрей Трубецкой.

Борец из Сургутского района провел четыре схватки. В двух одержал победу, в двух уступил соперникам.

– Наниев раньше выступал в весовой категории 86 килограммов, а недавно перешел на 92 кг. В этой категории он боролся впервые. Пятым местом конечно не довольны, будем работать дальше, чтобы улучшить результаты, – рассказал «Вестнику» тренер спортсмена Вахтанг Плиев.

Славик Наниев – воспитанник спортивной школы №2 Сургутского района, мастер спорта России, победитель первенства мира 2015 года в Боснии и Герцеговине. В 2018 году завоевал бронзу первенства мира среди юниоров до 21 года в Испании и бронзу на спартакиаде сильнейших.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.