​Жители ХМАО выкупили почти все места в базах отдыха на новогодние праздники

15:56
1.18K
​Жители ХМАО выкупили почти все места в базах отдыха на новогодние праздники

За полтора месяца до наступления 2023 года югорчане выкупили почти все места в крупных базах отдыха на новогодние праздники. Об этом «Вестнику» рассказали представители турбизнеса.

По словам представителей туристической сферы, домики и коттеджы для проведения Нового года в базах отдыха региона уже практически забронированы. В предстоящие праздники жители заселятся в основном на два дня.

Так, в одной из известных баз отдыха «Валикас», которая расположена в пяти минутах езды от Сургута, места начали бронировать еще в мае. На сегодня свободных коттеджей на территории «Валикаса» уже не осталось.

- Места разобрали. Цены у нас остались на том же уровне, что и в прошлом году – от 15 тысяч рублей за коттедж. Мы не увеличиваем новогодние цены по той причине, что не видим смысла наживаться на ситуации, - рассказал управляющий базой отдыха Иван Широнин.

Практически все домики забронировали и в другой популярной базе отдыха – горнолыжном комплексе «Каменный Мыс». При этом стоимость за аренду домов здесь подорожала примерно на 5 %.

- Мест осталось меньше 10%, практически все занято. Наблюдается небольшое удорожание – не более пяти процентов, - рассказал представитель администрации горнолыжного комплекса.

Цены повысили и в базе отдыха «Сказка», что находится в Нефтеюганском районе. За суточную аренду домика на четыре персоны придется заплатить пять тысяч рублей. В прошлом году эта услуга стоило дешевле на тысячу рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации