В Сургутском районе число безработных уменьшилось почти в два раза

15:06
513
В Сургутском районе число безработных уменьшилось почти в два раза

В Сургутском районе количество безработных к началу ноября уменьшилось почти в два раза по сравнению с началом года и составило 93 человека. Об этом «Вестнику» сообщила директор сургутского центра занятости населения Ирина Мочалова.

В Сургутском районе по состоянию на 7 ноября 2022 года безработными числятся 93 человека. По состоянию на 1 января 2022 года на учете стояло 175 граждан.

- Обычно с апреля месяца начинается сокращение числа зарегистрированных безработных, а мест от работодателей действительно много. Промышленность растет, рынок развивается, соответственно, и потребность в работниках увеличивается, - рассказала заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева.

По состоянию на 1 января 2022 года в Сургутском районе потребность в работниках, заявленная работодателями, составляла 1037 единиц. Но к ноябрю увеличилась до 1559 человек.

По словам Уфимцевой, рост числа вакансий обусловила работу, проведенную центром занятости населения совместно с властями района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации