В Ханты-Мансийске открылся вытрезвитель

14:51
712
В Ханты-Мансийске открылся вытрезвитель

В Ханты-Мансийске (ХМАО) в пятницу, 11 ноября, открылся вытрезвитель. Помещение будет рассчитано на десять человек, рассказал корреспонденту «Вестника» заместитель заведующего учреждения Юрий Иванов. 

В вытрезвителе персонал будет оказывать клиентам медицинскую и социальную помощь, также постояльцев будут кормить и выдавать чистую одежду. Помимо этого, клиенты смогут переночевать в учреждении. 

- Сегодня официально открылись, получили лицензию. Жители смогут остаться в вытрезвителе после письменного согласия, привозят их сотрудники полиции, - отметил Юрий Иванов.

Всего в помещении две комнаты – мужская и женская. В мужской шесть коек, а в женской четыре – из-за того, что по статистике девушки оказываются в нетрезвом виде реже, подчеркнул Юрий Иванов.

Отметим, что это уже третий открытый вытрезвитель в ХМАО. Первое такое учреждение начало работать первого июля в Нижневартовске, следом в октябре вытрезвитель открыли в Сургуте.

Ранее «Вестник» писал, что жители Сургута пожаловались на еще не открытый вытрезвитель. Люди возмущались, что заведение хотят открыть в многоквартирном доме, где живут дети.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации