В ХМАО мать избила маленького ребенка за отказ посещать церковь. Видео

14:36
2.77K
В ХМАО мать избила маленького ребенка за отказ посещать церковь. Видео

В городе Радужный (ХМАО) мать избила свою дочь, которая сидела в коляске и не хотела идти в церковь. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщила глава Радужного Наталья Гулина.

Сейчас ситуация находится на особом контроле прокурора города и органов опеки.

- Такая ситуация, действительно, произошла. Мы работаем над вопросом. Граждане тоже писали в социальных сетях, обращались ко мне. Я им всем ответила, что да, мы взяли ситуацию на особый контроль прокуратуры и органы опеки. К семье выезжали, проверку провели, составили акт о жилищных условиях, - рассказала Наталья Гулина. 

Видео, на котором женщина жестоко обращается со своим ребенком разлетелось по социальным сетям. На видеоролике видно, как девушка избивает дочку и говорит о том, что нужно чаще ходить в церковь, чем смотреть мультики.

В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре корреспонденту «Вестника» сообщили, что сейчас решается, какое наказание назначить женщине. Ей грозит либо административное наказание по статье о неисполнении родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ), либо уголовное наказание по статье 156 УК РФ с аналогичным названием.

Кроме того, делом занимаются и окружные следователи. Выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

ВИДЕО «ЧП Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации