​Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приедет в ХМАО

15:55
1.32K
​Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приедет в ХМАО

Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приедет в Ханты-Мансийск на концерт классической музыки. Ответ бизнесмена «Вестнику» процитировали в пресс-службе компании «Конкорд» (принадлежит бизнесмену).

В ответе сообщается, что Югру бизнесмен планирует посетить в ближайшее время.

- Да, в ближайшее время хочу заехать в Ханты-Мансийск на концерт камерной музыки «Концертный оркестр Югры представляет: Классика и не только», - цитирует пресс-служба ответ Евгения Пригожина.

Ранее федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу «Конкорда» сообщали, что Евгений Пригожин признал свое участие в создании ЧВК «Вагнер», бойцы которого участвовали в нескольких вооруженных конфликтах на территории разных стран.

Отметим, что Евгений Пригожин неделю назад посещал Тюмень. В пресс-службе «Конкорда» данную информацию подтвердили, однако цели посещения не раскрыли. Также ранее ряд СМИ опубликовал информацию, что человек, похожий на Пригожина, предположительно, вербует людей, одетых в форму заключенных, в ЧВК "Вагнера" для участия в спецоперации на Украине. Мужчина на видео говорил, что согласившихся может ждать помилование после возвращения из зоны СВО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО со страницы https://100biografiy.ru/biznes/evgenij-prigozhin

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации