В ХМАО вскрылись нарушения при стройке призывного сборного пункта

15:22
837
В ХМАО вскрылись нарушения при стройке призывного сборного пункта

Счетная палата ХМАО проверила законность использования бюджетных средств при строительстве Окружного сборного пункта. Мероприятия проводились с июня по сентябрь текущего года, сообщили в пресс-службе СП Югры.

В результате проверки был выявлен ряд нарушений, допущенный региональным управлением капитального строительства.

– По результатам проведенного контрольного мероприятия установлены отдельные нарушения и недостатки, в том числе завышение УКСом начальной (максимальной) цены и цены государственного контракта на завершение строительства Окружного сборного пункта на 441,2 тысячи рублей, обусловленное неверным применением в сметной документации единиц измерения, предусмотренных утвержденными территориальными расценками, – говорится в сообщении.

Кроме того, УКС просрочил на четыре месяца оплату по госконтракту. По данным Счетной палаты округа, управление капстроя не истребовало с подрядчиков неустойки за нарушение сроков поставки оборудования. После завершения проверки руководству УКСа было направлено представление об устранении выявленных нарушений.

На сегодняшний день УКС выставил претензии поставщикам о взыскании неустоек и исправил некоторые другие нарушения. Ситуация находится на контроле Счетной палаты округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации