Федор Емельяненко намерен провести в ХМАО чемпионат России по ММА

11:26
611
Федор Емельяненко намерен провести в ХМАО чемпионат России по ММА

В Ханты-Мансийске стартовал Международный турнир по смешанным единоборствам «Кубок Содружества», на котором присутствует и легенда мирового спорта и президент «Союза ММА России» Федор Емельяненко. Об этом сообщаете издание «Сургутская трибуна».

Соревнования пройдут в 16 весовых категориях среди 70 спортсменов из семи государств. Накануне турнира Емельяненко подписал с руководством ХМАО соглашение о сотрудничестве. Четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе отметил, что федерация ММА Югры является одной из лучших в стране. Именно поэтому «Кубок Содружества» было решено провести в этом регионе. В 2023 году эти состязания также пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе.

Федор Емельяненко также заявил о намерениях провести Чемпионат России по ММА в Югре в ближайшие несколько лет. И напомнил, что турнир такого уровня уже проходил на территории округа.

Президент региональной федерации смешанных единоборств Игорь Черников отметил изданию, что у югорской команды есть все шансы на победу, так как в соревнованиях любого уровня спортсмены из ХМАО являются фаворитами. Среди них есть и действующий чемпион страны, два чемпиона Европы, победитель мирового Первенства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ 

ФОТО с сайта АУ ЮграМегаСпорт

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации