​В Сургуте на новогоднюю иллюминацию потратят почти 24 млн рублей

07:40
615
​В Сургуте на новогоднюю иллюминацию потратят почти 24 млн рублей

На новогоднее и рождественское освещение Сургута в этом году потратят почти 24 миллиона рублей. Соответствующих два аукциона опубликованы на портале Госзакупок.

Согласно первому аукциону, подрядчик до 1 декабря должен установить в городе световые композиции Деда Мороза, Снегурочки и саней. Поставка и монтаж этих световых фигур оценивается в 3 миллиона 781 тысячу рублей.

Начальная стоимость второго аукциона – 19 млн 618 тысяч рублей. За эту цену подрядчик должен установить такие декоративные световые композиции, как «Шародерево» (21 шт.), «Ель большая» (28 шт.), «Ель малая» (28 шт.).

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте ищут подрядчиков для строительства ледовых городков. Они, согласно аукциону, появятся на территории сквера возле Свято-Троицкого кафедрального собора и на Центральной площади. Тематика первого – «Народная игрушка», посвящена уходящему году культурного наследия. На городке будут представлены такие скульптурные композиции как дымковская игрушка (козлик, лошадка, индюк), матрешки, курочки и петушки, зайчики, филимоновская игрушка (водоноска, барыня) и т.д.

Второй ледовый городок обустроят по мотивам повести Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Там появятся такие персонажи, как Дядя Федор, Кот Матроскин, Шарик, Почтальон Печкин, Галчонок, Корова Мурка и т.д.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации