Жители Югры выступили против введения формы для учителей

14:44
470
Жители Югры выступили против введения формы для учителей

Бурная дискуссия среди жителей ХМАО в социальных сетях развернулась после того, как власти озвучили идею о введении единой формы для школьных учителей. Об этом пишет издание muksun.fm.

Большинство югорчан высказалось против этой инициативы. Один из пользователей написал, что педагогам может быть некомфортно в новом одеянии. Это связано с индивидуальными особенностями фигуры каждого человека. Одним будет к лицу, а у других – подчеркнет недостатки. А учителя работают в детских коллективах, где могут стать объектами насмешек школьников.

Граждане призвали чиновников не издеваться над человеческим достоинством и оставить все без изменений. Поступили от пользователей и саркастические варианты форменного «обмундирования» учительского состава – это галифе с кобурой и гимнастерка или «горка» с берцами.

Не обошли вниманием дискутирующие и финансовую сторону возможного нововведения. Людей заинтересовало, из каких средств будут оплачивать пошив одежды. Одни посчитали, что деньги направят из окружной казны, другие намекнули на то, что учителям придется одеваться за свой счет. Третьи предложили оплачивать закупку формы с зарплат чиновник, которые выступили с такой инициативой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации