Под артобстрелом в зоне СВО погиб доброволец из Нягани

12:14
786
Под артобстрелом в зоне СВО погиб доброволец из Нягани

Губернатор ХМАО Наталья Комарова выразила соболезнования близким 38-летнего уроженца Нягани Александра Мельчакова, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Мужчина ушел добровольцем на фронт в сентябре 2022 года.

– Губернатор Югры по телефону связалась с бывшей супругой добровольца, выразила соболезнования в связи с его гибелью и заверила, что правительство Ханты-Мансийского автономного округа окажет семье все необходимые меры поддержки, предусмотренные законодательством региона для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей, – говорится в сообщении.

Известно, что Мельчаков служил рядовым в мотострелковой бригаде. В середине октября он с сослуживцами попал под артобстрел противника. От полученных ранений доброволец погиб. У него осталась 12-летняя дочка, которая проживает с бывшей женой в Нягани. Он часто навещал их, хотя после развода переехал в Москву.

До того, как Александр перебрался в столицу, он трудился слесарем в ЖЭУ-3 и водителем ОАО «Управление технологического транспорта». Бывшие коллеги отзывались о нем как о хорошем человеке и работнике. Они выразили соболезнования родным и близким погибшего героя.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО администрации Нягани

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации