В Сургутском районе отметили юбилей Юнармии

16:08
724
В Сургутском районе отметили юбилей Юнармии

В Белом Яре (Сургутский район) отметили пять лет созданию патриотического движения «Юнармия». С 2017 года это движение в районе активно развивается, сегодня в муниципалитете насчитывается 21 отряд, передает корреспондент «Вестника».

«Юнармия» – военно-патриотическое движение. Но в своих клубах ребята не только маршируют строем и разбирают-собирают автоматы.

- Сургутский район – хороший пример того, что юнармейцы могут заниматься всем, что им нравится. Яркий пример – лянторская команда КВН, которая с успехом выступила в полуфинале юнармейской лиги КВН. То есть ребята охватывают различные направления, - отметил начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» ХМАО-Югры Шавкат Булатов.

В белоярской школе собрались юнармейцы и почетные гости. С юбилеем юных патриотов поздравил и глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который пять лет назад активно помогал созданию движения в районе.

- На самом деле, движение абсолютно правильное. Многое было потеряно при распаде советского союза – в первую очередь, в идеологическом плане. Воспитанием молодежи надо заниматься. Человек без веры, без цели , без духа – мало, чем отличается от примитивного животного, - отметил он.

Сегодня юнармейцы активно поддерживают движение «Мы вместе». Так, ребята пишут письма военнослужащим, снимают видеоролики в поддержку спецоперации, а также готовят большой проект – они собирают картотеку со сведениями о тех, кто ушел на СВО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Александра ШУМАЯ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации