События недели

11:30
387
События недели

Котельные в Сытомино и Ляминой переведут с жидкого нефтяного топлива на газ до конца 2022 года. Большая часть работ по модернизации объектов уже выполнена, сообщает департамент строительства и ЖКХ Югры.

Модернизация позволит сократить расходы на топливо, уменьшить износ оборудования, снизить сбросы загрязняющих веществ и повысить надежность системы теплоснабжения.
В сентябре 2022 года стоимость проекта была увеличена на 27,8 млн рублей по причине удорожания газового оборудования и влияния ограничений при COVID-19. Общая стоимость проекта составит 189,8 млн рублей. Это средства Фонда ЖКХ, местного бюджета и компании, которая обслуживает котельные.

Платить будем больше. В детских садах Сургутского района повысится плата за присмотр и уход за детьми. Причина – рост цен на продукты, сообщила начальник планово-экономического отдела департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Елена Грабор

Родительская плата, по словам Грабор, увеличится со 195 до 239 рублей в день. Таким образом, при условии, что ребенок будет посещать дошкольное учреждение 21 день, родителям вместо 4тысяч 95 рублей придется платить чуть больше пяти тысяч.

Do you speak English? Лагерь в школе № 3 в Лянторе в этом году посетит рекордное количество детей. Всего учиться играть в шахматы, говорить по-английски и проходить квесты будут 190 учеников от 1 до 11 класса.


– Лагерь работает много лет, программа называется «Мы познаем мир». С детьми работают 18 педагогов, проводят консультации и организуют досуг. Особое внимание уделяем шахматам. Старшеклассников также готовят к ЕГЭ, – рассказал директор Лянторской школы № 3, депутат думы Сургутского района Алексей Луценко

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 44 от 4 ноября 2022 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации