Жителям Мегиона пришли платежки за вывоз мусора на «мертвых душ»

14:52
969
Жителям Мегиона пришли платежки за вывоз мусора на «мертвых душ»

Жителей города Мегиона (ХМАО) возмутили увеличенные цифры в квитанциях на оплату вывоза мусора. Об этом пишет издание muksun.fm.

В платежках некоторых горожан неожиданно выросло число проживающих в их квартирах. Причем, сами мегионцы дополнительно на своей жилплощади никого не регистрировали. Граждане обвиняют регоператора «Югра-Экология». Но в компании открестились от начислений за «мертвых душ» и сообщили, что тарифами занимается АО «Газпром Энергосбыт Тюмень». И добавили, что именно в данной организации прошла сверка количество жильцов.

В «ГЭТ» сообщили изданию, что знают о проблеме, так как возмущенные горожане уже обращались к ним. В свою очередь, компания сослалась на то, что возможно искаженные данные предоставил региональный оператор по обращению с ТКО. На основании запросов «Югры-Экологии» были внесены изменения в квитанции.

«Газпром Энергосбыт Тюмень», обращаясь к гражданам, рекомендовал обратиться к ним для уточнения информации. Для этого необходимо предъявить справку о количестве зарегистрированных жильцов в квартире, получив ее в МФЦ или паспортном столе. А если в семьях имеются те, кто учится или работает в других городах или регионах и постоянно не проживает на указанной в документах жилплощади, то также стоит предоставить в компанию подтверждающие справки. После этого, заверили в «ГЭТ», будет произведен перерасчет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации