В Сургутском районе дети вышли на неокрепший лед. Видео

11:38
642
В Сургутском районе дети вышли на неокрепший лед. Видео

Дети устроили опасные прогулки на тонком льду в Федоровском (Сургутский район). Мэр поселка Николай Рудышин предупредил об опасности родителей и опубликовал видеоролики с инцидентом.

На первом видео дети сидят у кромки льда на пруду в парке «Мечта» и отламывают небольшие его куски. Другая запись с камеры записала ребят постарше, которые подстраховывая друг друга, проверяют крепость льда ногами.

– Уважаемые родители, педагоги и воспитатели. Убедительная просьба провести беседы с вашими детьми, учениками и воспитанниками о правилах поведения в сквере. Очень опасны игры со льдом. Лед на озере еще не замерз, и дети проявляют опасный интерес к нему, – написал он.

Как рассказал руководитель сургутского инспекторского отделения центра ГИМС главного Управления МЧС России по ХМАО-Югре Роман Хрущев, для профилактики опасного нахождения детей на льду специалисты ГИМС проводят беседы с родителями, а также организуют рейды по водоёмам.

– Патрульные группы уделяют особое внимание карьерам, речкам и озерам, которые находятся в черте населенных пунктов, – сказал он.

Сотрудники МЧС по ХМАО напоминают: безопасным считается покрытие реки от 10 см и выше.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте объявились отчаянные рыбаки, которые вышли на тонкий лед. На видео автор рассказывает, что первая зимняя рыбалка у них удалась. При этом из записи к посту следует, что толщина льда всего пять сантиметров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО Николая РУДЫШИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации