Студент из Сургутского района стал финалистом чемпионата WorldSkills Russia

10:34
565
Студент из Сургутского района стал финалистом чемпионата WorldSkills Russia

В администрации Сургутского района состоялась церемония награждения финалиста X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Даниила Баймурзина. Об этом сообщили в районном департаменте образования и молодежной политики.

В онлайн-режиме молодого человека и его наставника поздравила и губернатор ХМАО Наталья Комарова.

– Состоялось награждение финалистов Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года и V Национального чемпионата. Мероприятие проходило в рамках онлайн-встречи с губернатором Натальей Комаровой, – говорится в сообщении.

Студент Лянторского нефтяного техникума Даниил Баймурзин стал финалистом «Молодых профессионалов» в компетенции «Добыча нефти и газа». Он отметил, что к победе его привели вера в себя и упорство. Парень не собирается останавливаться на достигнутом и развивается в сфере IT-технологий. И намерен в этой области достичь побед.

Наставник Даниила Парвиз Шаиг оглы Исмаилов отметил, что для победы нужна сильная мотивация, стремление к получению новых знаний и отсутствие страха перед сложными задачами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО департамента образования и молодежной политики Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации