​В Сургуте на мосту через Обь сняли ограничения для большегрузов

17:01
557
​В Сургуте на мосту через Обь сняли ограничения для большегрузов

Временные ограничения для большегрузов, введенные летом в связи с ремонтом автодорожного моста через р. Обь в районе г. Сургута, отменены. Об этом сообщается в telegram-канале «Дороги Югры».

Первый этап ремонтных работ начался 15 июля и должен был завершиться не позднее 31 октября. В этот период движение транспорта шириной более 2,8 метров осуществлялся в ночное время с 23:00 до 6:00 часов. Кроме того, на время производства работ по ремонту мостового полотна запрещали движение автомобилей общей массой более 50 тонн.

- В связи с завершением в 2022 году работ по ремонту автодорожного моста через р. Обь в районе г. Сургута им. Солохина сообщаем об отмене временного весогабаритного ограничения и о возврате к требованиям проезда тяжеловесной и крупногабаритной техники, - говорится в сообщении.

Уточняется, что ограничения вновь возобновятся уже весной 2023 года.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте отремонтируют действующий мост через реку Обь. В период дорожных работ введут ограничения. В 2021 году мост через Обь также закрывали на ремонт, тогда дорожники обновили 10 километров полотна

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации