Сургутский суд огласил приговор по делу пяти экс-полицейских наркоконтроля

15:40
1.16K
Сургутский суд огласил приговор по делу пяти экс-полицейских наркоконтроля

В Сургутском городском суде (ХМАО) огласили приговор по делам пяти экс-оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков. Они обвинялись в серии тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает окружной канал «Мегаполис».

Суд приговорил всех экс-полицейских к реальным срокам лишения свободы. Медведев М.Д. получил 18 лет строгого режима, штраф 1 миллион и лишение звания капитана, Крюков А.А. - 17 лет, Агеев Е.Р. - 15 лет строгого режима и лишение звания капитана, Мигранов А.Т. - 13 лет строго режима и штраф 1,7 миллиона, Лысенко А.В. - 4 года общего режима.

Обвиняемым иникриминировалось превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, служебный подлог, покушение на сбыт и сбыт наркотиков, дача заведомо ложных показаний, нарушение неприкосновенности жилища, покушение на получение взятки, кража чужого имущества, а также мошенничество и похищение человека.

Напомним, в начале сентября 2021 года передано в суд уголовное дело в отношении экс-оперативников сургутского отдела по контролю за оборотом наркотиков. К ним относятся сотрудники ОКОН УМВД России Агеев Е.Р., Крюков А.А., Мигранов А.Т., Медведев М.Д. и Лысенко А.В.

Объем уголовного дела на момент поступления дела в суд составлял 91 том, органами предварительного расследования допрошено 119 свидетелей.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском городском суде (ХМАО) проходит заседание по делам пяти экс-оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков. Они обвиняются в серии тяжких и особо тяжких преступлений. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО surggor.hmao.sudrf.ru 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации