В Сургуте у скандального приюта «Берегиня» забрали собак

09:42
882
В Сургуте у скандального приюта «Берегиня» забрали собак

В Сургуте к владельцу скандально известного приюта для животных «Берегиня» Максиму Зырянову наведались судебные приставы и представители городской администрации. Об этом сообщает издание «Омедиа».

Причиной появления незваных гостей стало неисполнение предпринимателем судебного решения, в котором говорилось о необходимости до 1 ноября 2022 года освободить участок. Земля находится в муниципальной собственности. Зырянов неоднократно пытался получить разрешение на аренду, но каждый раз получал отказ. Его обязали убрать вольеры и собак с территории на улице Базовой.

Владелец приюта вовремя не исполнил требования суда. Теперь в этом ему помогли приставы. Все будки и другое имущество отправится на хранение в лесопарковое хозяйство, а собак поместят в одном из приютов города. Животным при необходимости окажут ветеринарную помощь. Забрать четвероногих и имущество Зырянов сможет после окончания процессуальных действий.

Ранее «Вестник» сообщал о трагедии, произошедшей в приюте «Берегиня». Там произошла расправа питомцев над молодым псом. По словам представителей Фонда помощи бездомным животным «Верное сердце», инцидент произошел из-за плохих условий содержания четвероногих и плохого присмотра за ними.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации