Минобороны РФ: выдача повесток по мобилизации прекращается

20:09
680
Минобороны РФ: выдача повесток по мобилизации прекращается

В России завершились мероприятия, проводимые в рамках частичной мобилизации. В связи с этим прекращается и вручение повесток, сообщает Минобороны РФ.

Соответствующие указания направлены командующим войсками военных округов. 

- Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращаются, – говорится в сообщении ведомства

С 31 октября военные комиссариаты, которые были задействованы для обеспечения частичной мобилизации, будут работать в штатном режиме. Отмечается, что в дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных Сил РФ будет организована только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту. 

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу. 

Ранее «Вестник» сообщал, что 28 октября на встрече с президентом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что частичная мобилизация в России завершена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации