​В Сургуте бизнесмен попал под уголовку за продажу алкоголя подросткам

07:40
395
​В Сургуте бизнесмен попал под уголовку за продажу алкоголя подросткам

В Сургуте пожаловались на заведение, где, по словам жителей, в запрещенное время продают алкоголь. Пост отчаяния опубликовали в паблике «ЧП Сургут» «ВКонтакте».

Речь идет о заведении, расположенном по адресу: ул. Маяковского, 45 Б. По словам автора поста, в течение длительного времени здесь нарушают антиалкогольный закон.

- Уже какой год подряд продает спиртные напитки абсолютно любого калибра после ограниченного времени. Детям продает сигареты поштучно и энергетики, – написал автор.

Более того, рядом с киоском, отмечает подписчик, находится детская площадка. Он призывает местные власти разобраться в данной ситуации.

В пресс-службе УМВД России по городу Сургуту отметили, что жалобы на данный магазин поступают не впервые: продавцов привлекали к административной ответственности, а в апреле 2022 года на индивидуального предпринимателя было заведено уголовное дело за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. В настоящее время дело передано в суд.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте начался суд по делу пяти экс-полицейских наркоконтроля. Обвиняемым инкриминируется превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, служебный подлог, покушение на сбыт и сбыт наркотиков, дача заведомо ложных показаний, нарушение неприкосновенности жилища, покушение на получение взятки, кража чужого имущества, а также мошенничество и похищение человека. Двум обвиняемым грозит по 20 лет тюрьмы, третьему – 18 лет, четвертому – 16 лет, пятому – 14 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации