​Житель ХМАО погиб во время СВО на Украине

​Житель ХМАО погиб во время СВО на Украине

При выполнении боевых задач специальной военной операции на Украине погиб контрактник из Югорска Сергей Костенко. Власти ХМАО-Югры окажут поддержку семье военного, говорится в сообщении официальной группы правительства округа во Вконтакте.

Сергей Костенко родился 26 января 1991 года в поселке Комсомольский Советского района в семье военного офицера. Во время срочной службы в 2010 году был водителем в 19-й мотострелковой Воронежско-Шумлинской Краснознаменной, орденов Суворова и Трудового Красного Знамени дивизии.

- Служил по контракту с 2014 по 2017 год в войсках радиоэлектронной службы. В 2021 году вновь заключил трехлетний контракт. Погиб 14 октября 2022 года при выполнении боевых задач СВО. Приносим соболезнования родным и близким, - говорится в сообщении.

Родные погибшего, мать и брат решили похоронить Сергея Костенко в Югорске, а в школе №4, где он учился, организуют уголок памяти.

Правительство ХМАО-Югры окажет семье погибшего поддержку.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции 

ФОТО группы «Югра» во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации