Заседание по делу сургутянки Раи Мамедовой перенесли на середину ноября

13:00
12.57K
Заседание по делу сургутянки Раи Мамедовой перенесли на середину ноября

Судебное заседание по уголовному делу Раисы Мамедовой, которая публично оскорбила русских, назначили на 15 ноября. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщили в пресс-службе сургутского городского суда.

Причина переноса заседания – в суд явился только один потерпевший из двух.

- Перенесли на ноябрь. Отложили в связи с тем, что сторона обвинения попросила вызвать в суд для опроса второго потерпевшего и свидетеля, - отметили в пресс-службе.

Раиса Мамедова обвиняется в статье об унижении достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе (ст. 282, ч.2, пункт «а»). 

Напомним, Рая Мамедова прославилась на всю Россию за свои нецензурные ругательства на национальной почве в адрес соседа. Причиной конфликта стало замечание мужчины на вандализм детей «яжматери» в лифте. 

Несмотря на записанное ей видео с извинениями, скандал вызвал резонанс. Несколько десятков жителей Сургута даже устроили митинг под окнами женщины. Также горожане планировали обратиться к президенту РФ с петицией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации