Крупнейшее поселение Сургутского района не откажется от новогодних гуляний

18:57
757
Крупнейшее поселение Сургутского района не откажется от новогодних гуляний

Власти Лянтора не планируют отменять праздничные новогодние мероприятия из-за частичной мобилизации. Об этом во время прямого эфира главы Сургутского района сообщил и.о. мэра Лянтора Сергей Жестовский. 

Во время прямого эфира жители Лянтора поинтересовались, не отменят ли в их городе новогодние мероприятия, как это сделали в некоторых муниципалитетах округа. По словам и.о. главы города Лянтора Сергея Жестовского, такой установки не было. 

- Отмена новогодних мероприятий не планируется. Как и в предыдущие годы оформим ледовый городок с елкой и различными фигурами. Все мероприятия, которые запланированы учреждениями города, тоже не отменяются. Планируем проводить в полном объеме, - прокомментировал Жестовский. 

При этом он не уточнил, будет ли в городе на Новый год салют. 

Напомним, тренд отказа от новогодних праздников в России создала Калуга и предложила направить сэкономленные деньги на помощь мобилизованным и их семьям. При этом в Минобороны России отмечали, что необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия нет. Вооруженные Силы сегодня имеют все необходимое оснащение.

Ранее «Вестник» сообщал, что в столице ХМАО откажутся от масштабных новогодних гуляний из-за мобилизации. В частности, в городе отменили концерт, фестиваль экстремальных видов спорта и фейерверк. Ханты-Мансийск стал четвертым городом, где отменили масштабные новогодние гуляния после Радужного, Нижневартовска и Югорска.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.  Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации