Маршрутки могут исчезнуть с улиц Сургута в 2023 году

15:24
1.10K
Маршрутки могут исчезнуть с улиц Сургута в 2023 году

В Сургуте (ХМАО) продолжается работа по оптимизации городской транспортной сети. В этом году прошли публичные слушания по регулированию деятельности перевозчиков, пишет издание «Сургутская трибуна».

На следующий год запланирован поэтапный перевод всех маршрутов на регулируемые тарифы. По заявлению замдиректора департамента городского хозяйства Анны Коршуновой, в 2023 году в городе может не остаться маршруток. По крайней мере, власти намерены уйти от услуг частных извозчиков.

Этот и ряд других вопросов был поднят на заседании комитета по социальной политике гордумы. Обсуждались также жалобы пенсионеров на введенные с 1 октября 2022 года транспортные карты. Жители оказались недовольны тем, что вместо денежной компенсации за пользование общественным транспортом они получили карты. Ранее граждане, которые не могут ездить на автобусах или маршрутках, направляли эти средства на оплату такси. А теперь якобы у них забрали эту льготу.

Коршунова пояснила изданию, что данные выплаты не предназначались для оплаты такси. Они лишь компенсировали стоимость проезда в общественном транспорте. А тем гражданам, которые по состоянию здоровья не могут передвигаться таким способом, предоставлялось социальное такси.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации