​Власти Сургута опасаются срыва сроков строительства двух спорткомплексов

11:36
880
​Власти Сургута опасаются срыва сроков строительства двух спорткомплексов

В Сургуте инвесторы могут сорвать сроки строительства двух спорткомплексов по концессионному соглашению. Об этом стало известно на комитете думы города по социальной политике.

Речь идет о Дворце боевых искусств в 30А микрорайоне и спортивного центра в хоззоне. Соглашения о концессиях по этим объектам сургутские власти заключили еще марте, но документы для прохождения государственной экспертизы подготовлены недавно. При этом завершить строительство объектов инвестор должен к концу 2023 года. 

- Данные концессионные соглашения были заключены в один день – 1 марта текущего года. Концессионером осуществляется загрузка проектной документации для прохождения госэкспертизы. По состоянию на сегодня нарушений нет, но прогнозируем, что спортцентр в хоззоне, и Дворец боевых искусств в 30А могут попасть в «красную зону», так как прохождение экспертизы занимает до шести месяцев, - рассказал начальник управления инвестиций, развития предпринимательства и туризма администрации Сургута Дмитрий Колунин.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте планируют построить шесть спортивных комплексов за счет инвестора. Предполагалось, что два комплекса предназначены для занятий зимними видами спорта, в других трех организуют универсальные залы, еще один сделают в качестве Дворца боевых искусств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО дизайн-проекта предоставлено управлением массовых коммуникаций администрации Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации