В ХМАО обвиняемая во взятках глава «Нефтесервиса» напала на журналиста

13:47
391
В ХМАО обвиняемая во взятках глава «Нефтесервиса» напала на журналиста

В ХМАО проходят судебные слушания по делу о взяточничестве и уклонении от уплаты налогов в отношении руководителя компании «Нефтесервис» Екатерины Симаковой. Бизнесвумен напала на журналиста окружного телеканала «Мегаполис» в здании суда, сообщает СМИ в своем телеграм-канале.

Напомним, что по версии следствия, госпожа Симакова на протяжении трех лет – с 2015 по 2018 годы – уклонялась от уплаты налогов. Сумма, которую недополучил бюджет, составляла почти 600 миллионов рублей. Кроме того, следственные органы вменяют руководителю компании «Нефтесервис» взяточничество. Она передавала деньги главе управления Пенсионного фонда России в Нижневартовске. За вознаграждение он пыталась освободить свою организацию от ведомственных проверок и уменьшить размер штрафных санкций. Всего представитель ПФР получила от безнесменши более 5 миллионов рублей.

Ранее «Вестник» сообщал, что обвиняемую задержали в Сочи. Симакова, узнав о возбужденном в отношении нее уголовного дела, подалась в бега. Ее объявили в международный розыск весной прошлого года. А уже в октябре силовики ее задержали.

В апреле этого года «Коммерсантъ» писал, что обвиняемая уже расплатилась по имевшимся у нее долгам. Всего она возместила вместе с налогами, пенями и штрафами 860 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Виталия АКИМОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации