​В ХМАО в отдаленном поселении обновили автопарк больницы

11:53
602
​В ХМАО в отдаленном поселении обновили автопарк больницы

Нижнесортымская участковая больница (Сургутский район) получила новый автомобиль скорой помощи. Об этом «Вестнику» сообщили в региональном департаменте здравоохранения Югры.

Новый автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» на базе «ГАЗель Next» поступил в распоряжение медучреждения в рамках проекта «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях».

- Плановое обновление автомобилей для скорой помощи – одна из эффективных мер замены старого автопарка на новый. Это залог быстрого доезда до места вызова при дорожно-транспортных происшествиях и оказания профильной специализированной медицинской помощи, - отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Югры.

Напомним, Нижнесортымскую участковую больницу открыли в 2007 году. В медорганизации оказывают первичную медико-санитарную и специализированную помощь в амбулаторных условиях, специализированную медпомощь в условиях стационара и скорую медицинскую помощь. Плановая мощность – 55 коек круглосуточного стационара, 5 коек дневного стационара и 250 посещений в смену.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО dzhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации