В ХМАО прогнозируют сильный ветер

09:46
479
В ХМАО прогнозируют сильный ветер

Синоптики предупреждают югорчан о непогоде, связанной с усилением ветра до 17 метров в секунду. Информация опубликована на сайте Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сильный ветер на территории ХМАО ожидается в понедельник, 24 октября. Днем его скорость, по данным синоптиков, может достичь 17 метров в секунду.

- Днем по северной половине небольшие, местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег), по южной половине преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 9-14 м/с, днем в отдельных районах порывы 15-17 м/с. Температура днем 0,+5 °С, - говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели рекомендуют жителям без необходимости не выходить на улицу. А если все же непогода вас застала на улице , то нужно обходить поврежденные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте пошел снег. Он в этом году выпал с опозданием. В 2021 году устойчивый снежный покров практически по всей территории Югры лежал уже 26 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации