В ХМАО смерть работника Сургутнефтегаза расследует трудовая инспекция и Ростехнадзор

12:00
1.32K
В ХМАО смерть работника Сургутнефтегаза расследует трудовая инспекция и Ростехнадзор

Трудовая инспекция и Ростехнадзор занимаются расследованием несчастного случая на производстве ПАО «Сургутнефтегаз». Об этом рассказали в пресс-службе нефтегазовой компании.

ЧП произошло с работником Сургутского УБР-2 вечером 5 октября. Об инциденте сообщила в соцсетях супруга погибшего. Женщина рассказала, что ее муж работал сварщиком вахтовым методом на 24 Сыньеганском месторождении. Женщина уверена, что ее мужу вовремя не оказали медицинскую помощь. В пресс-службе нефтяной компании данный факт опровергли.

- Пострадавшему работнику была немедленно, на месте, оказана первая помощь и организована его доставка в медицинскую организацию, - сообщили в пресс-службе ПАО «Сургутнефтегаз».

Также в компании ответили, что об этом несчастном случае проинформированы все надзорные органы. Расследование проводят окружная Государственная инспекция труда с участием представителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

Ранее «Вестник» сообщал о том, что сварщик из Солнечного (Сургутский район) погиб на производственных работах компании ПАО «Сургутнефтегаз».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации